Операторы в поисковых запросах для CPAFeed

Благодаря операторам вы можете сделать поиск по товарам или купонам более точным, а значит лучше сегментировать актуальные предложения для посетителей. Примеры актуальны как для купонов, так и для товаров.

Примеры операторов

Наглядно показываем и объясняем в этом видео.

Ручная настройка фида начиная с 12 минуты

Оператор «или». Перечисление нужного

Оператор «или» Пример использования
вертикальная черта
Задача: показать товары или купоны в которых встречаются слова:
украшения, колье, серьги, кулоны, подвески, броши
Запрос будет выглядеть так:
украшения | колье | серьги | кулоны | подвески | брошиТак же оператор решает вопрос подбора синонимов

Задача: показать товары или купоны, которые пишутся по разному но означают одно и тоже

Глутамин | Глютамин | Glutamine

Оператор «равно». Обязательное наличие

Оператор «равно» Пример использования
знак равно
Задача: показать товары или купоны в которых встречаются слова:
украшения, колье, серьги, кулоны, подвески, броши
и обязательно присутствует слово ювелирные
украшения | колье | серьги | кулоны | подвески | броши =ювелирные Еще пример
Глутамин | Глютамин | Glutamine =1000

Оператор «минус». Исключение не нужного

Оператор «минус» Пример использования
-знак минус Задача: показать товары или купоны в которых встречаются слова:
Женское платье
но исключить элементы с содержимым футляр
Запрос будет выглядеть так:
Женское платье -футлярТо есть покажет все товары/купоны с названием «Женское платье» но исключит платья футляр

Перечисление одного типа но разных брендов

Удачным примером может служить такая задача:

Задача: показать все товары/купоны телевизоров брендов Philips, BBK, Samsung

телевизор Philips | BBK | Samsung

Если нужны только INT офферы

В урле используйте конструкцию
int=true

• дмитрий бобков

Спасибо за поддержку такого нужного инструмента.

Очень нужна опция ограничивающая количество промокодов, купонов на странице.

Сейчас их 20 шт. на страницу. Я хочу их пристроить в сайдбар, но портянка получается очень уж длинная.

• Стоит на очереди эта примочка

• Barskorsar

Здравствуйте уважаемые разработчики.

Во всех ваших видео и скриншотах показаны фиды с боковой колонкой. После подбора фида и вставки кода в страницу сайта, боковая колонка не отображается. Что может быть и как это исправить? Не хотелось бы оставлять ссылки в комментарии, чтоб не считали спамом, но попробуем так — https://vk.cc/6ViuTo и https://vk.cc/6VivmT. Это две ссылки на страницы с размещенным кодом фидов на купоны и товары, формат страниц — полная ширина без сайтбара, но на каждой странице с размещенным фидом отсутствуют боковые колонки с меню. Вы можете прокомментировать этот момент? Спасибо.

• Bonus Book

Расположение скрипта на странице плохо воспринимается гуглом, бот регистрирует ошибки и заносит ресурс в заблокированные! Есть какое-нибудь лекарство? Под пингвин не затянет?

• Есть доказательства?

У каждого в Search Console отображается http://prntscr.com/gn59d0

Если файл robots.txt сайта не позволяет просканировать все эти ресурсы, возникают ошибки. Из-за этого рейтинг сайта в Google Поиске становится низким.

• Странные выводы, то есть любой запрет на индексацию определенных разделов может привести к понижению рейтинга? Есть куча служебных папок у CMS которые закрывают и понижения рейтинга нет, закройте фрагмент кода спафида от индексации что бы робот туда не лез.

• Serg Gurov

Вечер добрый!!!
            А по подробней можно или на худой край, пример кода » Есть куча служебных папок у CMS которые закрывают и понижения рейтинга нет, закройте фрагмент кода спафида от индексации » просто в коде не особо силён и что конкректно закрывать мне допустим не понятно

• у яндекса стандартно https://yandex.ru/support/webmaster/controlling-robot/html.html#noindex
            но вопрос еще про гугл, сделали дополнительные меры что бы эти страницы не были доступны для индексации

• Serg Gurov

спасибо!!! за опративность респект

• Андрей Соболев

Вопрос к разработчикам. У меня почему то не видно фида с Али. Запрос простой — чулки. Этого товара на Али полно. Не понятно почему нет среди магазинов. Помогите, плиз.

• Программы АЛИ нет в спафиде и скорее всего не будет (выгрузка у них своеобразная)

• Bonus Book

Почему-то cpafeed отстает от публикации новых предложений Admitad… Так однодневные акции wilberries в обед еще не появились даже…. На что можно рассчитывать?

• обновление каждые два часа купонов, если не ошибаюсь (но точно несколько раз в день)
      возможно, попали в момент когда обновление не прошло

• Bonus Book

Разработчики!!! Фид частично отображается в АМР страницах… на смартфоне 5″ видна оч маленькая область и в ней работает прокрутка….

• добрый день, можно ваш скрин?
      когда тестировали на разных мониторах проблем не было, ну да, узкая область поэтому вытягивается в высоту.

• Здравствуйте. Вопрос по логике работы товарных фидов. Если мы создадим товарный фид по типу — Оператор «или» и укажем, например — «смартфоны | планшеты | ноутбуки | телевизоры | плазма | пылесосы | кофемолки» — у нас отображается вся перечисленная электроника, возможен поиск других товаров в этом созданном фиде, например, кто-то начнет искать «горный велосипед или шины летние», созданный товарный фид под электронику способен обработать и выдать результаты по таким кардинально отличным категориям товаров? Спасибо.

• Да, покажет велосипеды, можете сами попробовать